До ареста Караджич занимался врачебной практикой в Белграде

Радован Караджич до ареста занимался врачебной практикой в одной из клиник сербской столицы. Об этом журналистам сообщили во вторник в Белграде официальные представители рабочей группы по сотрудничеству с Гаагским трибуналом. Брифинг транслировался в прямом эфире телеканала CNN.

На брифинге было объявлено о том, что Караджич работал в Белграде под вымышленным именем, занимался альтернативной медициной в частной клинике и свободно передвигался по стране. Других подробностей, касающихся ареста бывшего лидера боснийских сербов, представители рабочей группы не сообщили. Кроме того, они продемонстрировали свежую фотографию арестованного и отказались отвечать на вопросы журналистов.

Согласно официальной версии, Радован Караджич был арестован вечером 21 июля и доставлен в суд по военным преступлениям в Белграде, где задержанного допросили. После допроса адвокат Караджича заявил, ссылаясь на слова своего подопечного, что арест был произведен в пятницу, 18 июля, в пригородном автобусе близ Белграда.

Бывший президент Республики Сербской обвиняется Международным трибуналом по бывшей Югославии в преступлениях, совершенных в ходе боснийской войны 1991-1995 годов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше