Киевский концерт в честь 1020-летия Крещения Руси пройдет на проезжей части

Концерт, посвященный 1020-летию Крещения Руси, с участием групп "ДДТ", "Братья Карамазовы" состоится не на Майдане Незалежности, а на проезжей части перед Киевской городской государственной администрацией, сообщил в среду, 23 июля, "Интерфакс".

"Мы достигли этого решения мирным путем, путем взаимопонимания", - заявил заместитель киевcкого мэра Сергей Рудык на брифинге в Киеве. Ранее организаторы концерта заявляли, что они в любом случае поставят на Майдане сцену и будут праздновать. Напомним, 21 июля стало известно, что проведение концерта на Майдане оказалось под запретом.

По словам Рудыка, организаторы концерта с пониманием отнеслись к визиту 25 июля патриарха Константинопольского Варфоломея, а также к необходимым мероприятиям по усилению безопасности в центре столицы. Он также отметил, что Майдан на время визита Вселенского патриарха "будет свободен от каких-либо мероприятий".

Концерт перед зданием киевской администрации пройдет 26 июля. В среду РИА Новости сообщило, ссылаясь на свои источники в МВД Украины, что причиной запрета концерта на Майдане стал запланированный на тот же день проезд кортежа Виктора Ющенко по Крещатику.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше