14.08.2008, 00:39:03
Версия для печати | PDA/КПК  
Кондолизза Райс. Фото AFP
Кондолизза Райс. Фото AFP

Кондолизза Райс пригрозила России международной изоляцией

13.08.2008
Последние сообщения о попытках мирного урегулирования в зоне конфликта
13.08.2008
Пентагон восстановит грузинскую армию

Госсекретарь США Кондолизза Райс 13 августа пригрозила России международной изоляцией в случае нарушения соглашения о прекращении огня между Россией и Грузией, сообщает AFP.

"Нужно сказать, что информация о том, как Россия соблюдает перемирие, совсем не обнадеживает", - заметила Райс, добавив, что "это лишь усугубит изоляцию, в которую попадает Россия".

По словам Райс, у нее имеются сведения о том, что Россия не прекратила военную операцию в Грузии, как этого требуется в соответствии с договоренностями, достигнутыми при посредничестве президента Франции Николя Саркози. "Эти операции должны быть немедленно приостановлены", - заявила Райс.

12 августа президент РФ Дмитрий Медведев совместно с Николя Саркози разработали проект урегулирования конфликта в Южной Осетии, предусматривающий прекращение боевых действий и отход войск обеих сторон конфликта на исходные позиции. 13 августа, после исключения из документа пункта о начале обсуждения статуса Южной Осетии и Абхазии, президент Грузии Михаил Саакашвили также одобрил проект мирного урегулирования.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2008/08/14/isolation/  
Последние новости
26.05 04:51 Во второй по величине город Сирии впервые ввели танки
26.05 05:31 Европейский грузовик скорректировал орбиту МКС
26.05 07:42 В Москве полицейский застрелил автоугонщика
26.05 07:08 Клуб Ковальчука вышел в финал Кубка Стэнли
26.05 06:45 Ксению Собчак отстранили от участия в премии Муз-ТВ
26.05 02:19 "Братья-мусульмане" призвали египтян "спасти революцию"

Война в Осетии
24.02 11:21 СК РФ отказался признать претензии Грузии к российским солдатам

Поврежденный снарядами дом в Цхинвали. Фото AFP
19.08 15:10
Генпрокуратура РФ нашла нарушения при восстановлении республики

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100