Буш пообещал не бросать Грузию

Президент США Джордж Буш заявил в прямом эфире CNN, что Грузия и ее жители не лишатся поддержки Соединенных Штатов. "Мы их не бросим", - сказал он.

Буш призвал Россию соблюсти соглашение об урегулировании конфликта и вывести войска с территории Грузии. Он также добавил, что вторжение России в Грузию подорвало доверие к РФ на Западе, отметив при этом, что ухудшение взаимоотношений не нужно ни Вашинтону, ни Москве.

По словам президента США, Россия сама должна решить, следует ли ей и дальше вести политику, которая приведет ее к международной изоляции. "Для того чтобы наладить отношения с Европой, США и другими странами, Россия должна уважать свободу своих соседей", - отметил он.

Напомним, что 13 августа, комментируя военный конфликт с участием России и Грузии, Буш выразил свою поддержку Тбилиси и заявил, что российские войска должны покинуть грузинскую территорию. Он также поручил Пентагону отправить в республику гуманитарную помощь.
Кондолизза Райс, она привезла грузинскому президенту Михаилу Саакашвили документы по урегулированию конфликта. Соглашение ранее было утверждено российской стороной, а также президентами непризнанных республик Абхазии и Южной Осетии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше