Передовые части армии РФ уйдут из Грузии последними

Передовые части российской армии, которые были введены в Грузию для поддержки российских миротворцев в зоне конфликта, будут отводиться в последнюю очередь. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил помощник главкома Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков.

Вместе с тем, по словам Конашенкова, Россия уже приступила к отводу воинских частей из Грузии. Он отметил, что в первую очередь отводятся тыловые подразделения, а также части второго и третьего эшелона войск. Конашенков пояснил, что отвод войск займет больше времени, чем их ввод в зону конфликта, поскольку "подразделениям необходимо собрать имущество, проверить его, загрузить и, согласно плану, приступить к отводу в составе подразделений". Он подчеркнул, что переброска войск в зону конфликта была проведена ранее в сжатые сроки для спасения гражданского населения и помощи миротворцам.

Согласно плану урегулирования конфликта, выработанному президентами России и Франции и обнародованному 12 августа, российские вооруженные силы должны быть выведены на линию, предшествующую началу боевых действий, а грузинские - вернуться в места постоянной дислокации. Однако представитель Министерства обороны США ранее заявлял, что не видит признаков ухода российских войск из Грузии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше