21.08.2008, 16:46:19
Версия для печати | PDA/КПК  
Сергей Лавров. Фото AFP
Сергей Лавров. Фото AFP

Лавров связал признание Абхазии с поведением Саакашвили

21.08.2008
Генштаб РФ объяснил ПАСЕ порядок передвижения по Грузии

Россия примет решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии в зависимости от того, как будет действовать грузинский президент Михаил Саакашвили. Об этом заявил глава российского МИДа Сергей Лавров, сообщает РИА Новости. По его словам, "Саакашвили несет ответственность за то, как будут развиваться события дальше".

Каким именно образом зависит решение России о признании Абхазии и Южной Осетии с дальнейшими шагами Саакашвили, Лавров не уточнил. Отметим, что ранее президент России Дмитрий Медведев, комментируя будущий статус двух непризнанных республик, заявил, что Москва поддержит принятые жителями Абхазии и Южной Осетии решения.

В четверг, 21 августа, в Абхазии прошел всенародный сход - многотысячная акция, участники которой обратились к России с просьбой признать независимость Абхазии. Соответствующую резолюцию, как утверждают российские СМИ, подписали около 50 тысяч человек (то есть приблизительно 20 процентов всего населения республики). С просьбой о признании независимости Абхазия, а также Южная Осетия обращалась к России за последние годы неоднократно, однако внятного ответа Москва до сих пор не дала.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2008/08/21/lavrov1/  
Последние новости
26.05 04:51 Во второй по величине город Сирии впервые ввели танки
26.05 05:31 Европейский грузовик скорректировал орбиту МКС
26.05 08:54 Сознавшегося в убийстве 33-летней давности назвали шизофреником
26.05 07:42 В Москве полицейский застрелил автоугонщика
26.05 07:08 Клуб Ковальчука вышел в финал Кубка Стэнли
26.05 06:45 Ксению Собчак отстранили от участия в премии Муз-ТВ

Война в Осетии
24.02 11:21 СК РФ отказался признать претензии Грузии к российским солдатам

Поврежденный снарядами дом в Цхинвали. Фото AFP
19.08 15:10
Генпрокуратура РФ нашла нарушения при восстановлении республики

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100