Гигантского бронзового младенца выставили на продажу

"Планета", гигантская бронзовая скульптура, покрашенная белой краской и изображающая семимесячного мальчика, выставлена домом Sotheby's на торги. Стоимость этой работы британского скульптора Марка Куинна, не называется: заявки на покупку будут приниматься два месяца, с 9 сентября по 2 ноября, пока в поместье Чартсворт, графство Девоншир, будет работать выставка современной скульптуры под открытым небом, где выставлена "Планета", пишет The Telegraph.

Герцог и герцогиня Девонширские, которым принадлежит Чартсворт, устраивают вместе с Sotheby's подобную выставку в третий раз: проект оказался успешным, все экспонируемые работы находят своих покупателей. В 2008 году на выставке "Beyond Limits" будут показаны 22 объекта известных скульпторов, в том числе Генри Мура, Сальвадора Дали, Энтони Гормли и Дэмиена Херста.

Марка Куинна, одного из самых успешных представителей движения YBA (Young British Artists) сделали известным такие работы, как статуи Кейт Мосс и гигантская скульптура Алисон Леппер, беременной художницы-инвалида, полтора года занимавшая пустующий пьедестал на Трафальгарской площади.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше