Микаэль Лаудруп стал главным тренером "Спартака"

Новым главным тренером московского футбольного клуба "Спартак" стал датчанин Микаэль Лаудруп. 12 сентября с 44-летним специалистом был подписан контракт на полтора года, сообщает официальный сайт "Спартака". Лаудруп, в сезоне-2007/08 возглавлявший испанский клуб "Хетафе", прилетел в Москву поздно вечером 11 сентября.

В интервью официальному сайту "Спартака" датчанин подчеркнул, что получил от российского клуба серьезное предложение. По словам Лаудрупа, в ходе переговоров он чувствовал со стороны руководства команды "очень серьезный обстоятельный подход по всем обсуждаемым вопросам".

Датский тренер рассказал, что знает бывших игроков "Спартака" Валерия Карпина, Дмитрия Попова и Игоря Ледяхова, которые в настоящее время работают в структуре российского клуба. Карпин занимает должность генерального директора, Попов - технического директора, а Ледяхов после отставки Станислава Черчесова исполнял обязанности главного тренера.

Лаудруп добавил, что его пригласили тренировать "самый великий российский клуб". Датский специалист отметил, что в последние семь лет спартаковцы не побеждали в чемпионате России, и назвал приглашение в "Спартак" "большим вызовом судьбе".

В чемпионате России - 2008 "Спартак" после 20 туров занимает третье место, отставая от лидирующего "Рубина" на девять очков. На следующей неделе спартаковцам предстоит взять старт в Кубке УЕФА. Первым соперником российской команды будет чешский "Баник".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше