С капитана "Челси" сняли дисквалификацию на матч с "Манчестер Юнайтед"

Ассоциация футбола Англии (FA) отменила трехматчевую дисквалификацию, наложенную на капитана "Челси" Джона Терри. Таким образом, защитник сможет принять участие в центральном матче пятого тура чемпионата премьер-лиги против "Манчестер Юнайтед", который состоится в ближайшее воскресенье, 21 сентября, сообщает официальный сайт FA.

13 сентября в игре чемпионата Англии против "Манчестер Сити" Терри получил красную карточку и позднее был дисквалифицирован на три матча. "Челси" подал жалобу в FA, и апелляция лондонского клуба была удовлетворена.

Как отмечает BBC News, рефери матча "Манчестер Сити" - "Челси" (1:3) Марк Хэлси показал Терри красную карточку на 77-й минуте за фол против бразильского нападающего Жо. Нарушение правил произошло в середине поля во время атаки "Манчестер Сити".

Если бы дисквалификация Терри была оставлена в силе, то он пропустил бы не только встречу с "МЮ", но и матчи Кубка английской лиги против "Портсмута" (24 сентября) и чемпионата Англии против "Сток Сити" (27 сентября). В настоящее время "Челси" в чемпионате премьер-лиги делит первое-второе место с "Ливерпулем". Обе команды набрали десять очков в четырех матчах. "Манчестер Юнайтед" занимает 14-е место (четыре очка после трех встреч).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше