Власти Денвера велели убрать граффити в поддержку Обамы

Власти Денвера (штат Колорадо) постановили убрать с одного из городских заборов рисунок с изображением кандидата в президенты от демократов Барака Обамы, сообщает Los Angeles Times. Портрет Обамы сопровожадается призывом голосовать за него, и потому администрация расценила работу 16-летнего Пола Трухильо (Paul Trujillo) и двух его друзей как незаконную предвыборную агитацию.

Граффити нанесено на забор возле дома дедушки и бабушки Пола. Молодые художники избрали тему для работы после общенационального съезда Демократической партии, который проходил в Денвере в августе. Трухильо рассказал, что рисунок занял немало времени и решение властей очень расстраивает авторов.

По законам Денвера, на объектах частной собственности можно размещать предвыборную агитационную графику площадью не более 8 квадратных футов, а творение Трухильо и компании больше. Власти дали срок до пятницы, чтобы убрать или изменить рисунок, в противном случае дедушке и бабушке художника придется заплатить штраф в размере 150 долларов.

Американцы будут выбирать президента и вице-президента 4 ноября. Обаме и его напарнику Джо Байдену будут противостоять республиканцы Джон Маккейн и Сара Пэйлин. Во вторник вечером в Нэшвиле (штат Теннесси) прошли вторые телевизионные дебаты между Маккейном и Обамой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше