Составлены фотороботы организаторов взрыва в московском храме

Составлены фотороботы молодых людей, которые в воскресенье, 30 ноября, принесли взрывное утройство в московский храм Святителя Николая. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на УВД по Южному административному округу российской столицы, фотороботы составлены со слов людей, находившихся в церкви во время взрыва.

В совершении этого преступления подозреваются двое подростков в возрасте 16-20 лет, которые были одеты в темные ветровки, кроссовки и джинсы. Сообщается также, что оба подозреваемых среднего роста и носят короткие стрижки.

В УВД уточнили, что фотороботы уже разосланы по всем районным отделениям Москвы.

Взрыв в храме Николая Чудотворца, расположенном в на юге столицы, в Бирюлево, произошел 30 ноября около 18:40. По данным следствия, взорвалась сумка, которую за несколько минут до этого принесли в церковь двое молодых людей. В результате произошедшего пострадали двое служителей храма – они получили легкие ранения.

Как установили эксперты, в сумке, оставленной в храме, находилась стеклянная банка со взрывчаткой. Мощность взрывного устройства эксперты оценили в 50 граммов в тротиловом эквиваленте.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 213 УК (хулиганство). В милиции уточнили, что по делу уже допрошены 15 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше