Казанский "Рубин" узнал соперников на Кубке Содружества

Соперниками чемпиона России по футболу казанского "Рубина" в групповом турнире Кубка Содружества стали армянский "Арарат", казахский "Актобе" и узбекский "Пахтакор". Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС). Жеребьевка турнира прошла в пятницу, 5 декабря, в Москве.

"Рубин" сыграет в группе A. В группу B попали "Ашгабад" из Туркменистана, МТЗ-РИПО из Белоруссии, литовский "Экранас" и молодежная сборная России. В группе C сыграют украинский "Шахтер", молдавский "Шериф", эстонская "Левадия" и таджикский "Регар-Тадаз". Участниками группы D стали азербайджанский "Интер", латвийский "Вентспилс", киргизское "Дордой-Динамо" и финский "Интер".

В следующий этап турнира выйдут по две лучшие команды из группы, которые затем продолжат борьбу за победу в Кубке Содружества по системе плей-офф.

Кубок Содружества стран СНГ и Балтии 2009 года пройдет с 17 по 25 января в Москве. На групповом этапе матчи будут проходить в спорткомплексе "Олимпийский" и манеже "Динамо", начиная с 1/4 финала - в "Олимпийском". В 2008 году победителем Кубка Содружества стал азербайджанский клуб "Хазар-Ленкорань".