Совладелец сети "Эльдорадо" купил половину футбольного клуба "Анжи"

Совладелец сети магазинов электроники "Эльдорадо" Игорь Яковлев приобрел половину махачкалинского клуба "Анжи" за 53 миллиона рублей, пишет газета "Коммерсант" 6 декабря. Другая половина клуба осталась у основателя клуба Магомед-Султана Магомедова.

По словам Яковлева, сделка была профинансирована из его личных средств и не связана с сетью "Эльдорадо". В то же время он отметил, что реклама торговой сети в 2009 году появится на майках команды и на стадионе "Анжи".

Яковлев сообщил, что хочет вложить в развитие футбольного клуба в 2009 году примерно 15-20 миллионов долларов с целью вывести его в премьер-лигу. Однако, оговорился бизнесмен, сумма инвестиций может быть уменьшена в связи с финансовым кризисом. Сам Яковлев считает, что футбольный клуб не может приносить прибыль, а сделку следует расценивать как возвращение "долга Родине". (Яковлев родился и вырос в Махачкале, напоминает газета).

Ранее с инициативой приобретения махачкалинского клуба выступал миллиардер Сулейман Керимов, однако в этом вопросе была достигнута лишь предварительная договоренность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше