|
Максим Резник. Фото Сергея Рябова с сайта spb.yabloko.ru
|
Лидера петербургского "Яблока" облили "зеленкой"
Лидера петербургского отделения партии Максима Резника облили "зеленкой". Из-за этого Резник не смог поучаствовать в открытии конференции городского крыла нового движения "Солидарность", сообщает "Интерфакс".
Перед входом в бизнес-центр, где проходит конференция "Солидарности", двое неизвестных облили Резника "зеленкой" и убежали.
Максим Резник был одним из претендентов на пост председателя партии "Яблоко" после отставки Григория Явлинского в июне 2008 года, но проиграл Сергею Митрохину.
В ноябре лидера "Молодежного Яблока" Илью Яшина, который прибыл на конференцию демократических сил в гостиницу "Измайлово", активисты прокремлевских движений неудачно пытались облить помоями.
В создании движения "Солидарность" принимают участие такие политики, как Борис Немцов, Гарри Каспаров, Лев Пономарев и Никита Белых. В ряде регионов РФ уже прошли конференции, на которых были выбраны делегаты для направления на учредительный съезд движения, который пройдет 13 декабря.
Ссылки по теме
- Брат Анатолия Чубайса стал делегатом на съезд "Солидарности" - Lenta.ru, 24.11.2008 - Прокремлевская молодежь призвала Яшина строить демократию на Луне - Lenta.ru, 23.11.2008 - Движение "Солидарность" будет бороться за неизменность Конституции - Lenta.ru, 06.11.2008
Сайты по теме
- Петербургское отделение "Яблока"
URL: http://lenta.ru/news/2008/12/06/zelenka/
|