Путин назначил главу преобразованного Россвязькомнадзора

Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций назначен Сергей Ситников. Соответствующее распоряжение подписал 8 декабря 2008 года премьер-министр Владимир Путин.

Ранее Ситников занимал пост заместителя руководителя этого ведомства.

Сергей Константинович Ситников родился в 1963 г. в Костроме. После окончания Костромского государственного педагогического института работал председателем комитета по делам молодежи Администрации Костромской области. С 1998 занимал руководящие посты в нескольких телерадиокомпаниях, а в 2007 году занял пост заместителя руководителя Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия. В июле 2008 года Ситников назначен заместителем руководителя Россвязькомнадзора.

Напомним, что указом президента РФ Дмитрия Медведева от 3 декабря 2008 года Федеральная служба по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Россвязькомнадзор) преобразована в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, которая находится в ведении Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше