Выступление Медведева попытался сорвать оппозиционный журналист

Выкрик "Позор!" в ходе выступления президента РФ Дмитрия Медведева на конференции, посвященной 15-летию конституции, совершил оппозиционный журналист Роман Доброхотов, сообщает издание "Грани.Ру".

Доброхотов заявил, что таким образом он выразил протест против "лицемерия президента". По его словам, Медведев призывал охранять законность и говорил о гражданских правах и свободах в то время, как по его инициативе в Конституцию вносятся поправки о продлении срока полномочий президента и парламентариев.

"Грани.Ру" отмечают, что сначала Доброхотов выкрикнул с места лозунг "Позор поправкам!", а потом начал спорить с президентом, заявив о наличии в стране цензуры. После этого он был задержан сотрудниками Федеральной службы охраны.

Между тем сам Медведев попросил охранников не трогать Доброхотова. "На самом деле не нужно никуда убирать, пусть остается и слушает", - сказал он, добавив, что "это тоже позиция, ее можно уважать".

Позже, по данным "Интерфакса", Доброхотов был отправлен в отделение милиции. В отношении него было возбуждено административное дело.

Роман Доброхотов является корреспондентом газеты "Новые известия". Он был одним из основателей молодежного оппозиционного движения "Мы".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше