|
Даниэль Ортега в "Шереметьево". Фото ©AFP
|
Даниэля Ортегу в "Шереметьево" встретили с оркестром
В среду вечером в Москву с двухдневным официальным визитом прибыл президент Никарагуа Даниэль Ортега, передает РИА Новости.
В аэропорту "Шереметьево" Ортегу, приехавшего по приглашению президента России Дмитрия Медведева, встречали рота почетного караула и оркестр. Российско-никарагуанские переговоры на высшем уровне запланированы на 18 декабря.
Предполагается, что стороны согласуют ряд проектов и программ по сотрудничеству в экономической и энергетической сферах. Ортега впервые приехал в Россию, хотя с Медведевым уже встречался во время семидневного турне российского президента по Латинской Америке, напоминает агентство.
После того, как Никарагуа признала независимость Южной Осетии и Абхазии, отношения между Россией и латиноамериканским государством активизировались, отмечает РИА Новости. Так, на текущей неделе Никарагуа посетил отряд боевых кораблей Северного флота в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Чабаненко" и двух судов обеспечения.
Ссылки по теме
- Корабли Северного флота возьмут курс на Гавану - Lenta.ru, 15.12.2008 - Президент Никарагуа не смог встретить группу кораблей ВМФ России - Lenta.ru, 14.12.2008 - Отряд кораблей ВМФ России прибыл в Никарагуа - Lenta.ru, 13.12.2008 - Ортега пригрозил Америке уйти к Уго Чавесу - Lenta.ru, 02.12.2008 - Грузия разорвала дипломатические отношения с Никарагуа - Lenta.ru, 29.11.2008 - Никарагуа официально признала независимость Абхазии и Южной Осетии - Lenta.ru, 05.09.2008
URL: http://lenta.ru/news/2008/12/17/ortega/
|