|
Здание "Газпрома". Фото ©AFP
|
Кризис не помешал росту зарплат в "Газпроме"
"Газпром" не планирует сокращать в 2009 году персонал, несмотря на кризис. Об этом рассказал председатель правления монополии Алексей Миллер, сообщает РИА Новости. Более того, зарплата сотрудникам повысится в соответствии с коллективным договором на 10 процентов.
Миллер добавил, что на заседании совета директоров, которое состоится 23 декабря, будет рассматриваться инвестиционная программа "Газпрома". Она предусматривает общий объем вложений в размере 920 миллиардов рублей.
Большая часть инвестпрограммы должна быть профинансирована за счет собственных средств корпорации, хотя Алексей Миллер не исключил и привлечения займов.
"Газпром" этой зимой понес потери из-за кризиса и снижения потребления газа, в результате чего монополия решила сократить объемы добычи с 561 до 533-552 миллиардов кубометров в год. Кроме того, государство пообещало частично компенсировать убытки корпорации. По данным российских СМИ, компания планирует поделиться своими долями в некоторых инвестпроектах с иностранными партнерами.
Ссылки по теме
- "Газпром" подготовил шесть антикризисных принципов работы - Lenta.ru, 16.12.2008 - Государство компенсирует "Газпрому" убытки за непотребленный газ - Lenta.ru, 03.12.2008 - Путин посоветовал "Газпрому" и РЖД пользоваться российскими товарами - Lenta.ru, 20.11.2008 - "Газпром" отказался пересматривать инвестпрограмму в связи с кризисом - Lenta.ru, 13.11.2008
Сайты по теме
- "Газпром"
URL: http://lenta.ru/news/2008/12/18/gazprom/
|