Sony продала 1,3 миллиона копий LittleBigPlanet

Продажи игры LittleBigPlanet для PlayStation 3 во всем мире достигли отметки в 1,3 миллиона копий, пишет GameSpot. Об этом заявил президент Sony Computer Entertainment Каз Хирай во время пресс-конференции, которая состоялась в рамках проходящей в Лас-Вегасе выставки Consumer Electronics Show (CES). Он также добавил, что геймеры создали уже около 300 тысяч уровней для этого платформера.

Напомним, что разработкой LittleBigPlanet занималась студия Media Molecule. Игра поступила в продажу в конце 2008 года. Проект представляет собой платформер, в котором геймеры могут не только исследовать уже готовые локации, но и создавать свои собственные. В дальнейшем их можно выкладывать в сеть, чтобы с ними ознакомились другие пользователи.

Помимо этого Хирай сообщил, что в сетевом сервисе PlayStation Network зарегистрировано уже 17 миллионов аккаунтов. Только за последний месяц в PSN появилось 2,1 миллиона новых учетных записей. Пользователи также успели скачать 330 миллионов единиц всевозможного развлекательного контента с момента запуска сервиса.

В середине ноября Sony сообщала о том, что в PSN зарегистрировано 14 миллионов активных аккаунтов. При этом геймеры скачали более 273 миллионов единиц контента. К тому моменту во всем мире было продано почти 17 миллионов консолей PlayStation 3. Добавим, что в настоящий момент PS3 занимает третье место в гонке консолей текущего поколения, уступая Xbox 360 и Wii.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше