Болельщикам клуба Павлюченко предъявлены обвинения в расизме

Полиция предъявила обвинения 11 болельщикам лондонского футбольного клуба "Тоттенхэм", за который играет форвард сборной России Роман Павлюченко. Фанаты, скандировавшие оскорбительные речевки в адрес бывшего футболиста "Тоттенхэма" Сола Кэмпбелла, обвиняются в расизме. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.

В сентябре 2008 года "Тоттенхэм" в выездном матче чемпионата Англии уступил "Портсмуту" (0:2), за который в настоящее время выступает Кэмпбелл. Болельщики в возрасте от 13 до 54 лет во время игры распевали кричалки, расцененные полицией как гомофобские и содержащие расистские оскорбления.

Сол Кэмпбелл является воспитанником "Тоттенхэма". Футболист выступал за "Тоттенхэм" с 1992 по 2001 годы, после чего на правах свободного агента перешел в лондонский "Арсенал". Между фанатами "Тоттенхэма" и "Арсенала" существует историческая вражда, поэтому Кэмпбелл после ухода из клуба получил у болельщиков "Тоттенхэма" прозвище "Иуда".

В составе "Арсенала" Кэмпбелл дважды выиграл чемпионат Англии, а в 2006 году перешел в "Портсмут". На матчах "Портсмута" с "Тоттенхэмом" футболист регулярно подвергается оскорблениям со стороны фанатов лондонского клуба.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше