В Google начались сокращения
|
11.01.2009
В самом начале 2009 года компании объявили о десятках тысяч уволенных
|
В компания Google начались увольнения. Под сокращение попали около сотни менеджеров по персоналу, отвечающих за набор новых сотрудников. Об этом сообщается в официальном блоге Google.
Кроме того, Google объявил о закрытии трех региональных офисов по разработке продуктов. Один из них находится в США, два других - в Норвегии и Швеции.
В этих трех центрах работает 70 человек. Представители Google подчеркивают, что часть из них перейдут в другие офисы. Однако не все сотрудники этих центров сохранят работу.
Неделю назад стало известно, что Google отказывается от услуг нескольких тысяч человек, работающих с компанией на договорной основе и не состоящих в штате. В настоящее время в штате Google числится более 20 тысяч человек.
Сокращения в Google связаны с экономическим кризисом, который заставил компанию оптимизировать расходы. Например, в 2008 году в Google отказались от традиционного пышного празднования Рождества.
Экономический кризис заставил многие IT-компании сократить штат. По данным AFP, японская Sanyo уволит 1200 сотрудников в своих офисах по всему миру. Ранее о сокращениях объявили HP, Yahoo!, Sun Microsystems, Seagate, Lenovo и Motorola. Возможно, увольнения произойдут и в Microsoft.
Ссылки по теме
- Changes to recruiting - Официальный блог Google, 14.01.2009 - Changes to engineering - Официальный блог Google, 14.01.2009 - Журналисты узнали о сокращениях в Microsoft - Lenta.ru, 15.01.2009 - Motorola уволит четыре тысячи человек - Lenta.ru, 15.01.2009 - Корпорация Seagate уволит каждого десятого сотрудника - Lenta.ru, 12.01.2009 - Корпорация Google уволила тысячи внештатных сотрудников - Lenta.ru, 08.01.2009 - Lenovo уволит каждого девятого сотрудника - Lenta.ru, 08.01.2009
Сайты по теме
- Google
URL: http://lenta.ru/news/2009/01/15/google/
|