Американцы купили 50 миллионов PlayStation 2

Компания Sony смогла продать 50 миллионов консолей PlayStation 2 на территории Северной Америки, передает агентство Associated Press. Эта игровая система поступила в продажу чуть больше восьми лет назад. Официальный запуск приставки в данном регионе состоялся 26 октября 2000 года.

Пока не известно, сколько консолей удалось реализовать Sony во всем мире к настоящему моменту. В июле прошлого года представители компании заявляли, что общее количество проданных PlayStation 2 превысило отметку в 140 миллионов приставок. В настоящий момент она является самой продаваемой игровой системой.

Отметим, что PS2 по-прежнему пользуется неплохим спросом, несмотря на то, что в ноябре 2006 года в продажу поступила консоль нового поколения. Согласно данным компании NPD Group, в ноябре жители США купили 206 тысяч PlayStation 2. При этом PlayStation 3 добралась до отметки всего в 378 тысяч консолей.

Добавим, что в настоящий момент стоимость PS2 в США составляет 130 долларов. Изначально эту приставку продавали по цене в 299 долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше