Российские спецслужбы взяли под охрану Юрия Буданова

Бывшего полковника Юрия Буданова, освободившегося накануне из димитровградской колонии, взяли под охрану сотрудники спецслужб. Об этом пишет газета "Твой день" в пятницу, 16 января.

По данным издания, оперативные работники спецслужб (каких именно, не сообщается) опасаются, что на бывшего полковника российской армии может быть совершено нападение.

Отметим, дело Буданова, осужденного в 2003 за убийство 18-летней жительницы Чечни Эльзы Кунгаевой на десять лет, имело широкий резонанс в России, а его условно-досрочное освобождение вызвало негативную реакцию у президента Чечни Рамзама Кадырова и родственников Кунгаевой. Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев заявил, что будет добиваться против Буданова нового уголовного дела.

Напомним, в январе адвокат семьи Кунгаевых Станислав Маркелов обжаловал в кассационном порядке декабрьское решение Димитровградского городского суда об УДО Буданова, но жалобу адвоката оставили без удовлетворения. Маркелов заявил, что будет обжаловать отказ в Верховном суде России, а в случае отрицательного решения - в Европейском суде по правам человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше