В американской армии совершено рекордное число самоубийств

Самый высокий за 28 лет наблюдений уровень самоубийств среди военнослужащих американской армии зафиксирован в 2008 году. По информации CNN, за год произошло 128 подтвержденных случаев самоубийства, еще 15 неподтвержденных случаев суицида находятся в стадии расследования.

Таким образом, уровень самоубийств в армии составил 20,2 на 100 тысяч военнослужащих. В 2007 году покончили с собой 115 военнослужащих, что также являлось наибольшим количеством с 1980 года. В частях морской пехоты количество самоубийств также выросло. Если в 2007 году таких случаев было 33, то в 2008 году их количество выросло до 41.

CNN отмечает, что армейское командование в ближайшее время должно объявить о новых мерах по изучению проблемы самоубийств. К тому же нуждается в объяснении тот факт, что уже принятые программы профилактики случаев суицида, как оказалось, не работают.

Основными причинами самоубийств специалисты называют финансовые проблемы, личные взаимоотношения и злоупотребление алкоголем. Также изучается влияние места прохождения службы на количество попыток покончить с собой. Отмечается, что многие случаи суицида происходят после возвращения подразделений из районов боевых действий на родину.

Официальные лица предостерегают от сравнения уровня самоубийств среди гражданского населения (который в 2005 году составил 19,5 случаев на 100 тысяч) с таким же показателем для армии. По их словам, это сравнение некорректно как по демографическим причинам, так и потому, что военнослужащие имеют гораздо более легкий доступ к оружию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше