Грузия передала России список пропавших без вести в Южной Осетии

В пятницу Грузия передала российской стороне список из 32 военнослужащих, пропавших без вести во время вооруженного конфликта в Южной Осетии и Абхазии в августе 2008 года, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Документы были переданы в ходе второго заседания совместной российско-грузинской общественной комиссии по решению гуманитарных вопросов на Кавказе. Как рассказал член Российской общественной палаты, журналист Максим Шевченко, участвовавший в заседании, грузинский список будет опубликован.

"Российская сторона в моем лице взяла на себя обязательства наладить переговорный процесс с югоосетинской стороной в целях содействия в решении гуманитарных вопросов", - заявил Шевченко. По его словам, Россия предоставила Грузии информацию о погибших, пропавших без вести и местах захоронений.

Комментируя итоги встречи, руководитель грузинской делегации Малхаз Гулашвили отметил важность того, что российско-грузинская комиссия "уже сейчас может решать много вопросов до момента восстановления полноценных дипломатических отношений".

Напомним, после признания Россией независимости Южной Осетии и Абхазии в августе 2008 года Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой. Интересы РФ в Грузии представляет посольство Швейцарии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше