|
Никита Белых. Архивное фото "Ленты.Ру"
|
Никита Белых продаст губернаторский Lexus ради экономии
Губернатор Кировской области Никита Белых намерен продать автомобиль Lexus 570, которым пользовался для деловых поездок его предшественник на губернаторском посту Николай Шаклеин. Об этом, как сообщается на сайте Davecha.ru, Белых заявил на встрече с журналистами 11 февраля.
По словам Белых, этот автомобиль "слишком шикарный для такого губернатора и такой области". "Дана команда, с завтрашнего дня он выставляется на продажу, - заявил губернатор. - Я пригоню свою машину из Перми личную".
Другой мерой, призванной экономить бюджетные деньги, как заявил Белых, должно стать сокращение чиновников. Из 2200 госслужащих, как сообщается на сайте Ura.ru, он намерен уволить около 300 человек. По словам Белых, "неприкасаемых" чиновников в области нет.
Никита Белых вступил в должность губернатора Кировской области 15 января 2009 года. Его кандидатуру 18 декабря 2008 года утвердило законодательное собрание области, которому она была предложена президентом России Дмитрием Медведевым. 10 декабря Белых подтвердил, что покинул оппозиционное движение "Солидарность", поскольку президент выдвинул его на губернаторский пост. Ранее Белых несколько лет был лидером "Союза правых сил", а до этого - вице-губернатором Пермской области.
Ссылки по теме
- Губернатор отказался от казенного Lexus - Ura.ru, 12.02.2009 - Никита Белых намерен переименовать Киров - Lenta.ru, 04.02.2009 - Никита Белых вступил в должность губернатора Кировской области - Lenta.ru, 15.01.2009 - Никита Белых утвержден губернатором Кировской области - Lenta.ru, 18.12.2008 - Никита Белых покинул оппозиционное движение "Солидарность" - Lenta.ru, 10.12.2008 - Соратники Никиты Белых прекратят с ним контакты из-за его согласия стать губернатором - Lenta.ru, 09.12.2008 - Медведев внес кандидатуру Никиты Белых на пост губернатора Кировской области - Lenta.ru, 08.12.2008
Сайты по теме
- Правительство Кировской области
URL: http://lenta.ru/news/2009/02/12/belyh/
|