Кризис заставил Уэльс и Шотландию отказаться от борьбы за Евро-2016

Шотландия и Уэльс отказались от подачи совместной заявки на проведение Чемпионата Европы по футболу 2016 года, сообщает BBC Sport 1 марта.

По словам представителей Шотландской футбольной ассоциации (SFA) и Футбольной ассоциации Уэльса (FAW), на подготовку к турниру странам пришлось бы потратить десятки миллионов фунтов стерлингов, что в условиях нынешнего экономического кризиса они не могут себе позволить.

Определенные сложности и дополнительные затраты также связаны с тем, что список участников Евро-2016 будет расширен с 16 до 24 сборных. По мнению представителя SFA, увеличение числа участников означает, что в будущем турнир смогут принимать только крупные европейские государства. В пользу этого, как он заметил, свидетельствует тот факт, что пока на проведение Евро-2016 заявку подала только одна страна – Франция.

Как сообщалось ранее, подать совместные заявки на проведение чемпионата Европы намерены также Турция и Греция, Венгрия и Румыния, а также Швеция и Норвегия. Прием заявок на проведение турнира заканчивается 9 марта.

Чемпионат Европы 2012 года, напомним, пройдет на Украине и в Польше.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше