02.03.2009, 14:39:29
Версия для печати | PDA/КПК  
Сергей Кущенко. Фото с сайта cskabasket.com
Сергей Кущенко. Фото с сайта cskabasket.com

Начальник ЦСКА согласился отправить спортсменов в воинские части

Продолжение: Мутко пообещал защитить спортсменов ЦСКА от Министерства обороны

Начальник ЦСКА Сергей Кущенко заявил, что Центральный спортивный клуб армии выполнил директиву Министерства обороны РФ об отправке спортсменов призывного возраста в воинские части, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Кущенко отметил, что в числе этих спортсменов есть члены олимпийской сборной России, но имен спортсменов не назвал.

Кущенко рассказал также, что руководство ЦСКА сообщило о директиве Министерства обороны министру спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталию Мутко. По словам Кущенко, ответил ли на это сообщение Мутко, пока неизвестно.

О том, что с 1 марта 2009 года спортсменов ЦСКА призывного возраста начали отправлять в воинские части, написала газета "Коммерсант". По информации издания, в числе этих спортсменов оказались олимпийский чемпион 2008 года по греко-римской борьбе Исламбек Альбиев, фигурист Артем Бородулин и баскетболист ЦСКА Андрей Воронцевич.

Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили заявил агентству "Весь Спорт", что Альбиев в настоящее время находится на тренировочном сборе национальной команды в Адлере и никаких распоряжений о его отправке в воинскую часть пока не приходило. По словам Когуашвили, если Альбиева придется отдать в часть, то "это будет просто катастрофа". Через месяц сборной России предстоит принять участие в чемпионате Европы.

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев подтвердил, что в воинскую часть должен отправиться, в частности, член сборной России Юрий Кунаков, который в синхронных прыжках выступает в дуэте с двукратным олимпийским чемпионом Дмитрием Саутиным.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/03/02/sportsmen/  
Последние новости
26.05 19:19 Финский стрелок признался в убийствах
26.05 21:31 Фильм Сергея Лозницы получил награду кинокритиков в Каннах
26.05 21:09 В Германии умер "нацистский преступник номер два"
26.05 20:14 В Москве прошел митинг против полицейского произвола
26.05 19:11 Гельфанд и Ананд сыграли вничью предпоследнюю партию
26.05 18:32 В Москве загорелся склад с газовыми баллонами
26.05 18:04 В Японии погиб российский дипломат

Аутсайд

"Спорт-Экспресс": Алексей Березуцкий: "За себя и за брата"
Интервью футболиста сборной России
"Советский спорт": Петр Чех: Победитель матча Россия – Чехия выйдет из группы
"Жирков - взрослый парень, который в состоянии принимать решения. Если он посчитал нужным стать игроком ФК "Махачкала" - значит, остальным надо с этим просто смириться"
PROСпорт: Олег Знарок: "Я с людьми очень плохо схожусь"
"Вы представляете, что такое команда? Это 40 человек. И их надо удержать в обойме на протяжении всего сезона. Чтобы никто в сторону не посмотрел". Интервью с тренером - победителем Кубка Гагарина
Sports.Ru: Далеко от народа
Пора готовиться к сезону, а тренеры сборной по биатлону до сих пор не назначены
IIHF.com: Top Worlds Moments
Текст о самых запоминающихся моментах ЧМ-2012 по хоккею

Спорт
26.05 07:08 Клуб Ковальчука вышел в финал Кубка Стэнли
25.05 23:18 Адвокат назвал состав сборной России на Евро-2012
25.05 22:38 Россия сыграла вничью с Уругваем в товарищеском матче
25.05 19:30 Помощник Билялетдинова возглавил "Ак Барс"
25.05 19:06 Бизнесмена Чагаева отпустили из швейцарской тюрьмы под залог

Болельщики сборной России. Фото РИА Новости, Виталий Белоусов
26.05 01:35
Сборная России сыграла вничью с Уругваем
Тренировка сборной России перед матчем с Уругваем. Фото РИА Новости, Владимир Песня
25.05 22:42
Товарищеский матч
25.05 19:03
Для каких брендов снималась Мария Шарапова

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100