Intel анонсировала процессоры Atom для медиафонов

Компания Intel представила четыре новых процессора семейства Atom, сообщает Electronista. Они относятся к серии Z500 и предназначены для установки в мобильные устройства и различную электронику, включая автомобильную.

Специально для использования с новыми процессорами Atom компания Intel анонсировала новый тип устройств - медиафон. Последний представляет собой промежуточное решение между смартфонами, мобильными интернет-устройствами и нетбуками.

Медиафон, в представлении Intel, оснащен процессором Atom серии Z500 и 8,9-дюймовым сенсорным экраном. Объем флэш-памяти устройства составляет восемь гигабайт, оперативной памяти - один гигабайт. Также медиафон оснащен пятью USB-портами, разъемами Ethernet и HDMI. С помощью медиафона можно выходить в интернет, смотреть видео на YouTube и звонить как через сети сотовой связи, так и через интернет.

Чипы Atom Z510P и Z510PT работают с частотой 1,1 гигагерца. Частота процессоров Intel Atom Z520PT и Z530P составляет 1,3 и полтора гигагерца соответственно. Энергопотребление процессоров не превышает 2,2 ватта. Чипы Z520PT и Z510PT могут работать при температуре от минус 40 до плюс 85 градусов Цельсия.

Процессоры Z510PT и Z530PT в полтора раза меньше обычных чипов Atom, используемых в нетбуках. Их размер составляет 13х14 миллиметров против 20х22 миллиметров у нетбучного варианта Atom.

Поставки новых процессоров Atom начнутся весной текущего года. Стоимость чипов не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше