Российский биатлонист стал чемпионом Европы

Виктор Васильев принес сборной России первую золотую медаль на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Уфе с 28 февраля по 4 марта 2009 года, сообщает агентство "Весь спорт". Васильев выиграл индивидуальную гонку на 20 километров. Россиянин не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Серебряную медаль завоевал норвежский биатлонист Даг Эрик Коккин. Он допустил один промах и в итоге отстал от Васильева на одну минуту и 24 секунды. Бронза досталась украинцу Сергею Седневу.

Еще один россиянин - Антон Шипулин - занял четвертое место. Шипулин дважды промахнулся при стрельбе.

Ранее 3 марта на чемпионате Европы в Уфе состоялась женская индивидуальная гонка на 15 километров. В ней россиянка Любовь Петрова завоевала бронзовую медаль. 4 марта пройдут мужская и женская эстафеты. В чемпионате Европы по биатлону принимают участие спортсмены, чей возраст не превышает 26 лет.