Спецназ и следователи СБУ прибыли в офис "Укртрансгаза"

Cледователи СБУ в сопровождении бойцов спецподразделения "Альфа" утром 5 марта прибыли в центральный офис Укртрансгаза - дочерней компании НАК "Нафтогаз Украины", сообщает "Корреспондент.Net".

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу СБУ, оперативники намерены провести следственные действия в помещении "Укртрансгаза" и изучить "соответствующую документацию".

Как подчеркнули в СБУ, эти действия проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по факту присвоения 6,3 миллиарда кубометров газа должностными лицами НАК "Нафтогаз Украины".

В свою очередь руководитель пресс-службы "Укртрансгаза" Инна Коваль сообщила, что ситуация в офисе спокойная, следователи находятся на проходной, ситуация проясняется.

По ее словам, в отличие от вчерашнего обыска в "Нафтогазе", в офисе дочерней компании нет людей в масках и с явно видимым автоматическим оружием.

К зданию "Укртрансгаз" уже начали подъезжать народные депутаты, в частности, на месте событий уже находится народный депутат фракции БЮТ Андрей Портнов.

Напомним, что накануне, 4 марта следователи СБУ в сопровождении спецназа ворвались в главный офис НАК "Нафтогаз Украины". В течение всего дня они проводили там следственные действия по делу о хищении 6,3 миллиардов кубометров газа.

Президент Украины Виктор Ющенко поддержал действия СБУ, заявив, что держит расследование этого дела под личным контролем.

В свою очередь премьер-министр Юлия Тимошенко объявила обыски и выемку документов незаконными и пообещала "больно дать по рукам" их устроителям.

Напомним, что вечером 4 марта Шевченковский районный суд Киева признал возбуждение этого уголовного дела незаконным и постановил прекратить все следственные действия, проводимые в его рамках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше