Уличные часы Москвы переведет на летнее время центральный компьютер

Все уличные часы Москвы будут переведены на летнее время по сигналу центрального компьютера, сообщаются на сайте телеканала "Вести". Вручную традиционно переведут только стрелки кремлевских курантов на Спасской башне и часы на башне Киевского вокзала. Как будут переводить уличные часы в других городах страны, телеканал не сообщает.

Россия переходит на летнее время в ночь с субботы на воскресенье. 29 марта в два часа ночи по местному времени стрелки часов будут переведены на один час вперед. Зимнее время сохранится лишь в Центре управления космическими полетами, где стрелки не переводят, чтобы избежать сбоев в работе МКС.

Считается, что режим летнего времени обеспечивает существенную экономию электроэнергии, а также уменьшает вред экологии. Однако некоторые медики отмечают, что ежегодный переход на летнее время и обратно негативно влияет на здоровье людей в период адаптации.

Системой перехода на летнее время в той или иной форме по состоянию на 2008 год, согласно данным компании Time and Date, пользуются в 76 странах мира. В России и в Европе переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта, а в США и Канаде, начиная с 2007 года - во второе воскресенье марта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше