Оператор службы спасения не сумел предотвратить убийства в Питтсбурге

Оператор службы спасения 911 мог предотвратить убийство полицейских в Питтсбурге, считает Pittsburgh Post-Gazette. Причиной гибели трех офицеров полиции в городе стала невнимательность телефонного диспетчера службы спасения, утверждает газета. Неопытный сотрудник отправил полицию улаживать семейную ссору без предупреждения о том, что один из участников конфликта вооружен. В результате участник семейного скандала Ричард Поплавски напал на полицейских и убил их.

Мать убийцы Маргарет Поплавски утверждает, что предупредила службу спасения о том, что у ее сына есть оружие. Однако диспетчер не передал информацию полиции. Оператор службы спасения был обязан задать дополнительные вопросы о вооружении Ричарда, заявил в беседе с Pittsburgh Post-Gazette глава окружного офиса службы спасения Роберт Фулл. Это позволило бы полицейским принять необходимые меры предосторожности, уточнил он. Действия оператора связаны с его неопытностью: в 911 он работает меньше года. Сейчас оператор отправлен в отпуск.

Утром в субботу Маргарет Поплавски поссорилась с сыном и вызвала полицию, чтобы добиться его выселения. Звонок в службу спасения из дома Поплавски был принят около 7 часов утра, на вызов отправились двое полицейских. Одетый в бронежилет Ричард встретил прибывших выстрелами из автомата Калашникова АК-47, оба офицера погибли.

Третьим погиб полицейский, прибывший на помощь коллегам. Убийца забаррикадировался в своей комнате, четыре часа отстреливаясь от подъехавшей группы захвата. В осаде дома Поплавски участвовали около 100 полицейских, двое из них были ранены в ходе завязавшейся перестрелки. Сдался Ричард только после того, как его удалось ранить.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше