Молдавские оппозиционеры проигнорировали акцию протеста

Активисты молдавской оппозиции не пришли в центр Кишинева на митинг, начало которого было запланировано на 10:00 по местному времени (11:00 по московскому времени). Об этом сообщает РИА Новости.

По данным агентства, к назначенному времени на центральной площади молдавской столицы находились только 10-12 журналистов и один полицейский-регулировщик.
"Интерфакс". Представительница движения "Европейское действие" Виталия Павличенко, которая была одним из организаторов акции протеста, сообщила, что митинг решено было перенести. Когда мероприятие состоится, неизвестно.

Напомним, что столичная мэрия разрешила активистам "Европейского действия" провести акцию, в ходе которой оппозиционеры планировали вновь объявить о своих требованиях. Они настаивают на том, чтобы телевидение "правдиво освещало" политические события в Молдавии, а также требуют признать недействительными итоги парламентских выборов 5 апреля (которые, как считает, оппозиция, были сфальсифицированы правящей партией коммунистов).
Владимир Воронин, в свою очередь, назвал события 7 апреля попыткой переворота и обвинил в произошедшем лидеров оппозиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше