Приемной матери Глеба Агеева предъявили новое обвинение

Ларисе Агеевой, приемной матери трехлетнего Глеба Агеева, в конце марта попавшего в больницу с многочисленными травмами, предъявили обвинение по статье УК РФ "истязание", сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУВД по Московской области.

Ранее ей было предъявлено обвинение по статье "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" и "причинение легкого вреда здоровью". По новой статье ей грозит до семи лет тюрьмы.

По словам начальника управления информации ГУВД Евгения Гильдеева, накануне следствие ходатайствовало об аресте Ларисы Агеевой, однако в этом ему было отказано. Сейчас приемная мать Глеба находится под подпиской о невыезде.

Ранее приемному отцу мальчика, Антону Агееву также было предъявлено обвинение по статье "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Между тем первоначально дело в отношении приемных родителей было возбуждено по статье "побои".

Как сообщалось, Глеб Агеев был госпитализирован 20 марта в тяжелом состоянии. У него было обожжено лицо, зафиксирована черепно-мозговая травма, множество ушибов и ссадин. По словам приемных родителей, он опрокинул на себя чайник и упал с лестницы. Сам Глеб, между тем, рассказал, что его избила мама.

27 марта ребенка выписали из больницы и вернули родителям несмотря на то, что в этот же день было возбуждено уголовное дело по факту его избиения. Через три дня органы опеки отобрали Глеба у приемных родителей и вернули в больницу.

Во время своего пребывания в больнице ребенок находился в одной палате с приемной матерью, которую затем направили в психиатрический диспансер. По данным СМИ, на ее психике серьезно отразилась смерть родного сына, после которой она вместе с мужем решила усыновить Глеба.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше