Пожар на поле омрачил победу клуба Роналдо

Во время награждения бразильского футбольного клуба "Коринтианс", за который выступает нападающий Роналдо, загорелся вынесенный на поле подиум. Пожар произошел из-за возгорания конфетти, на которое попали искры от фейерверка. Пожар был быстро потушен, никто не пострадал, сообщает Reuters.

В ночь с 3 на 4 мая "Коринтианс" выиграл чемпионат штата Сан-Паулу (крупнейший региональный турнир Бразилии), сыграв вничью с "Сантосом" (1:1) в ответном финальном матче. Неделю назад в первом матче "Коринтианс" одержал выездную победу (3:1), а Роналдо в той игре забил два гола.

По окончании ответной встречи на поле для вручения Кубка и медалей вынесли специальный подиум. Он загорелся в том момент, когда капитан "Коринтианса" Вильям получал почетный трофей. В это же время на подиуме находились президент клуба Андрес Санчес и министр спорта Бразилии Орландо Силва.

Комментируя неприятный инцидент, Роналдо заявил, что пожар произошел из-за плохой организации церемонии награждения. По словам нападающего, было очевидно, что подиум загорится. "Вильям мог получить ожоги, и сейчас, вместо того, чтобы праздновать, мы могли навещать его в больнице", - сказал Роналдо.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше