Миллиардер Прохоров прописался в Красноярском крае

Российский бизнесмен Михаил Прохоров, владелец группы "Онэксим", получил постоянную регистрацию в поселке Еруда на севере Красноярского края, сообщает РИА Новости. Основные активы золотодобывающей компании "Полюс Золото", 35 процентов акций которой контролирует Прохоров, расположены именно в Красноярском крае. По заявлению представителя пресс-службы губернатора Красноярского края, теперь Прохоров будет перечислять налоговые платежи в региональный бюджет.

В июле 2008 года стало известно, что другой российский миллиардер Сулейман Керимов, прописанный в дагестанском городе Дербент, заплатил более 100 миллионов долларов налога на доходы физических лиц за 2007 год. Эта сумма поступила в казну Дагестана и составила семь процентов от общего бюджета республики и около 35 процентов от всех налоговых поступлений. При этом Дербент получил около 40 процентов суммы, что составило более 140 процентов от запланированных доходов города.

Михаил Прохоров входит в число самых богатых людей планеты и, по версии журнала Forbes, является самым богатым человеком в России. Состояние Прохорова было оценено журналом в 9,5 миллиарда долларов. В 2008 году, согласно оценке Forbes, Прохоров владел 22,6 миллиарда долларов и занимал по этому показателю пятое место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше