Хиддинк объяснил возвращение Кержакова в сборную России

Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк, вернувший в команду Александра Кержакова, заявил, что нападающий "Динамо" заслужил вызов в сборную своей игрой. Хиддинк отметил, что Кержаков близок к своему лучшему уровню, а в последних матчах за "Динамо" много и продуктивно работает на команду, пишет издание "Спорт-Экспресс".

"Это тот Кержаков, которого все мы хотим видеть", - подчеркнул главный тренер сборной России. Хиддинк добавил, что недавно он звонил нападающему "Динамо", и от разговора с ним у наставника остались "самые приятные впечатления".

Кержаков, не вызывавшийся в сборную России около полутора лет, попал в состав команды на матч отборочного турнира чемпионата мира 2010 года с Финляндией. Эта игра состоится 10 июня в Хельсинки. По словам Хиддинка, сборную России ждет "тяжелейший матч", поскольку команда Финляндии укомплектована высококлассными футболистами и хорошо готова физически.

В четвертой европейской отборочной группе ЧМ-2010 сборная России, набрав 12 очков в пяти матчах, занимает второе место. Лидер группы команда Германии набрала 16 очков в шести играх.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше