Светлана Кузнецова вышла в 1/4 финала "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в 1/4 финала турнира серии "Большого шлема" "Ролан Гаррос". В матче четвертого круга Кузнецова взяла верх над Агнешкой Радваньской из Польши. Об этом сообщает официальный сайт турнира. В 1/4 финала Кузнецова сыграет против второй ракетки мира американки Серены Уильямс.

Первый сет Кузнецова выиграла со счетом 6:4. В начале второй партии Радваньской удалось взять подачу россиянки. Польская теннисистка уверенно довела сет до победы. В решающей партии Кузнецова позволила своей сопернице выиграть только один гейм. Итоговый счет матча - 6:4, 1:6, 6:1.

Уильямс вышла в 1/4 финала ранее 1 июня. В матче четвертого круга американская теннисистка легко обыграла Александру Возняк из Канады - 6:1, 6:2.

Позднее на корт выйдут Елена Янкович из Сербии и Сорана Кырстя из Румынии. Заключительный матч четвертого круга проведут француженка Виржини Раззано и Саманта Стосур из Австралии.

31 мая в 1/4 финала в женском разряде вышли россиянки Динара Сафина и Мария Шарапова. У мужчин в число участников 1/4 финала вошел россиянин Николай Давыденко.