В Лос-Анджелесе открылась игровая выставка E3

Во вторник 2 июня в Лос-Анджелесе официально открылась ежегодная выставка E3. Мероприятие проходит в выставочном комплексе Los Angeles Convention Center. Организатором E3 выступает компания Entertainment Software Association (ESA). Выставка продлится до 4 июня. Ожидается, что мероприятие посетят не менее 40 тысяч человек.

В этом году выставка поменяла свой формат. Организаторы вновь превратили E3 в масштабное игровое шоу для журналистов и представителей игровой индустрии. Процесс регистрации посетителей упростили, однако это мероприятие по-прежнему является закрытым, и его не могут посетить все желающие.

Отметим, что в 2008 году на выставку E3 Media & Business Summit приехало около 5 тысяч человек. Позже многие издатели и разработчики заявили, что их не устраивает такой формат мероприятия. Некоторые из них сказали, что не приедут в 2009 году на E3, если формат не поменяют.

Игровая выставка Electronic Entertainment Expo проводится с 1995 года. К 2006 году мероприятие превратилась в одно из крупнейших игровых шоу в мире. В 2007 году организаторы решили превратить E3 в небольшую конференцию. В таком формате мероприятие просуществовало два года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше