Final Fantasy XIV выйдет на PlayStation 3 и PC

Компания Square Enix приступила к разработке четырнадцатой части сериала Final Fantasy. Об этом было объявлено на пресс-конференции компании Sony, которая прошла на выставке E3 в Лос-Анджелесе. Игра создается для PlayStation 3, а также для персональных компьютеров. В продажу Final Fantasy XIV поступит в 2010 году.

Уже известно, что очередная часть сериала будет представлять собой многопользовательскую онлайновую ролевую игру. Компания Square Enix планирует выпустить ее одновременно во всех регионах. Разработчики также обещают, что в Final Fantasy XIV будет поддержка японского, английского, немецкого и французского языков.

Продюсером новой Final Fantasy выступит Хиромити Танака (Hiromichi Tanaka). Директором проекта назначен Нобуаки Комото (Nobuaki Komoto). Оба работали над Final Fantasy XI - первой MMORPG, вышедшей в рамках сериала Final Fantasy. Также известно, что пост арт-директора займет Акихико Есида (Akihiko Yoshida), принимавший участие в создании Final Fantasy XII и Vagrant Story. Музыку для этой игры напишет композитор Нобуо Уэмацу (Nobuo Uematsu), ранее трудившийся над множеством различных частей Final Fantasy.

Отметим, что Final Fantasy является одним из самых успешных проектов компании Square Enix. В мире продано более 85 миллионов копий различных частей сериала. В настоящий момент в разработке находится тринадцатая часть Final Fantasy, которая выйдет в Японии в конце текущего года. Англоязычный релиз состоится в 2010 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше