Участие сына Ющенко в конфликте со стрельбой не подтвердилось

Бывший заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Украины Александр Капитула рассказал об инциденте со стрельбой, в котором, по данным БЮТ и Партии регионов мог быть замешан сын Виктора Ющенко - Андрей.

Как пишет "Сегодня", отставной чиновник в ночь на минувшее воскресенье отмечал свой 49-й день рождения в ресторане "Козачок". В начале одиннадцатого Капитула с женой собрался ехать домой.

"В этот момент на парковке появился "Кадиллак", который выехал неизвестно откуда. Он пытался разъехаться на небольшой парковке с другой машиной, но вдруг ударил по тормозам и заблокировал выезд. Началась словесная перепалка", - рассказал бывший замминистра.

По словам Капитулы, он сделал замечание водителю "Кадиллака", на что тот ответил матом, достал пистолет, начал из него стрелять и кричать, что знает Ющенко. Как отметил отставной чиновник, в автомобиле хулиган был один.

"Позже я узнал, что стрелявшим парнем оказался некто Багиров. Сына Ющенко, Андрея, на месте ЧП я не видел", - заключил Капитула.

Как пишет Корреспондент.net, министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, комментируя этот инцидент, сказал, что подъехавшие к месту событий милиционеры задержали как Капитулу, так и 32-летнего бизнесмена Вали Багирова, который и сидел за рулем "Кадиллака".

Оба, по словам Луценко, были пьяны.

Как уточнил министр, ссылаясь на слова очевидцев, поначалу поспорившие пытались запугать друг друга связями. Александр Капитула якобы заявил: "Я - бывший заместитель министра". В ответ, Вали Багиров вроде бы ему ответил: "А я - сын президента!".

При этом Луценко сказал, что милиция пока не может точно сказать, был ли Багиров в машине один и является ли Ющенко-младший его другом. По его словам, сейчас ведется следствие.

Тем временем скандал прокомментировала пресс-секретарь президента Украины. Ирина Ванникова назвала информацию о причастности Ющенко-младшего к стрельбе в "Козачке" клеветой.

"Эта провокация свидетельствует о провозглашении войны без правил в предвыборной кампании. Ющенко предупреждает всех ее участников о недопустимости и аморальности втягивания в политическую борьбу семей и детей", - сказала пресс-секретарь.

Кроме того, по ее мнению, вся эта история появилась на свет лишь для того, чтобы отвлечь внимание общественности от инцидента в Кировоградской области, где депутат от БЮТ Виктор Лозинский оказался замешанным в убийстве.

Ранее, напомним, БЮТ потребовал тщательно расследовать случай со стрельбой в "Козачке" и выяснить роль сына Ющенко в этой истории. После этого на сайте Партии регионов появилась информация о том, что "сын Виктора Ющенко стал непосредственным участником происшествия, в котором было применено огнестрельное оружие".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше