EA анонсировала "заключительную" часть Command & Conquer

Издательство Electronic Arts официально анонсировала четвертую часть Command & Conquer. В официальном пресс-релизе сообщается, что новая игра станет "заключительным" эпизодом всей серии. Проект разрабатывается для персональных компьютеров. В продажу Command & Conquer 4 должна поступить в 2010 году.

Слухи о том, что EA готовит анонс новой игры, появились после публикации опроса на сайте британского подразделения компании. На днях в закрытом микроблоге пользователя EA_UK_PR на сервисе Twitter появилось подтверждение этой информации. При этом представители издательства от официальных комментариев воздерживались.

Действие новой игры будет разворачиваться после событий Command & Conquer 3: Tiberium Wars. Геймерам расскажут о том, что происходило в 2062 году, когда человечество оказалось на грани исчезновения. Разработчики обещают дать ответы на все интересующие фанатов вопросы, а также рассказать, что произойдет с "Глобальной Службой Безопасности" (GDI) и "Братством Нод" (Brotherhood of Nod), лидером которого является знаменитый Кейн.

Разработкой нового проекта будет заниматься студия EA LA. В издательстве подтвердили слухи о том, что в четвертой части C&C будет присутствовать возможность совместного прохождения двух сюжетных кампаний (одна за GDI, другая - за "Братство"), многопользовательский режим, в котором смогут соревноваться две команды по пять человек, а также новые мобильные базы.

Помимо этого разработчики обещают "классово-ориентированный" игровой процесс. Возможно, под этим подразумеваются элементы RPG, слухи о которых также появлялись ранее. В EA также добавили, что первый официальный трейлер Command & Conquer 4 будет продемонстрирован 23 июля в эфире американского телеканала Spike TV.

Первая часть сериала Command & Conquer вышла в 1995 году. За разработку этой стратегии в реальном времени отвечали сотрудники Westwood Studios. Всего в рамках серии вышло три полноценных игры и несколько дополнений. В пресс-релизе сообщается, что к настоящему моменту во всем мире продано свыше 30 миллионов копий различных частей C&C.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше