Питерские коммунисты попросили Мадонну спеть революционную песню

Организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" обратилась с открытым письмом к американской поп-певице Мадонне, которая 2 августа выступит в северной столице с концертом на Дворцовой площади.

В своем обращении коммунисты не стали как некоторые требовать отмены шоу и отнеслись к предстоящему приезду певицы "сдержанно". Однако при этом авторы письма призвали Мадонну к ответственности перед местом выступления, "где произошла Великая Октябрьская социалистическая революция ...и началась для всего мира в 1917-м году новая эра". "Тут нельзя вертеть попой, быть легкомысленно одетой, крутиться на шесте и привечать лесбиянок. Необходимо одеться скромно, петь мелодично и помнить о нормах морали", - отмечается в письме.

"Мы очень просим тебя, Мадонна, включить в свой репертуар на Дворцовой площади какую-нибудь революционную песню в честь участников штурма Зимнего. Например, Смело товарищи в ногу, Интернационал или Вы жертвою пали в борьбе роковой. Ну, или хотя бы Марсельезу", - добавили коммунисты.

О реакции певицы на открытое письмо организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" пока ничего неизвестно.

Ранее против концерта Мадонны на Дворцовой площади выступал, в частности, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Во-первых, шумные мероприятия отрицательно сказываются на картинах в музее. Во-вторых, Пиотровский был недоволен одним из номеров шоу, в ходе которого певица появляется на сцене распятой на кресте. Организаторы уже пообещали, что питерский концерт Мадонны обойдется без богохульства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше