Два итальянских тренера отказались возглавить "Зенит"

Два итальянских тренера - Альберто Дзаккерони и Делио Росси - отклонили предложение возглавить питерский футбольный клуб "Зенит". Об этом сообщает интернет-издание TuttoMercatoWeb. Ранее, по сообщениям СМИ, руководство "Зенита" предлагало пост тренера другим итальянским специалистам - бывшему наставнику туринского "Ювентуса" Клаудио Раньери и Антонио Конте, который в сезоне-2008/09 возглавлял "Бари".

Дзаккерони известен по своей работе с "Миланом", который он возглавлял с 1998 по 2001 годы. Последним клубом Дзаккерони был "Торино", уволивший тренера в феврале 2007 года. В 2008 году Дзаккерони назывался претендентом на пост наставника московского ЦСКА и подмосковного "Сатурна".

Росси с 2005 по 2009 годы возглавлял римский "Лацио". Тренер покинул команду в июне 2009 года из-за конфликта с президентом клуба Клаудио Лотито.

Главными претендентами на пост наставника "Зенита", освободившийся после увольнения Дика Адвоката, считаются бывший тренер миланского "Интера" Роберто Манчини, а также Лучано Спаллетти, возглавляющий римскую "Рому". По данным TuttoMercatoWeb, "Зенит" предлагает Манчини зарплату 3,5 миллиона евро в год, однако тренера такое предложение не устраивает. В настоящее время "Интер" продолжает платить Манчини зарплату - шесть миллионов евро в год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше