Фанаты U2 побили рекорд посещаемости стадиона "Уэмбли"

Ирландская рок-группа U2 записала на свой счет очередной рекорд: на шоу коллектива, которое состоялось 14 августа на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, пришли 88 тысяч человек, сообщает ContactMusic.

Ранее музыкальные мероприятия, проходившие на территории спортивного сооружения, не привлекали такого количества зрителей. Предыдущий рекорд посещаемости "Уэмбли" принадлежит поклонникам Рода Стюарта. В 1995 году на шоу музыканта в британской столице пришли 83 тысячи человек.

Как отмечает онлайн-издание, концерт U2 на "Уэмбли", который стал частью мирового турне коллектива "360 Degree Tour", посетило такое большое количество любителей музыки не в последнюю очередь благодаря особенностям организации шоу. Дело в том, что специально для гастрольного тура в поддержку пластинки "No Line On The Horizon", для U2 была построена особая вращающаяся сцена, позволяющая всем зрителям одинаково хорошо видеть музыкантов.

По некоторым оценкам, стоимость этого сооружения превышает 30 миллионов долларов. Между тем, гитарист U2 Эдж оправдал такие затраты заботой о поклонниках. "Мы вкладываем деньги в своих поклонников. Что может быть лучше этого?", - заявил музыкант в интервью BBC Radio 6.

Стоит отметить, что несколько месяцев назад, еще до старта тура "360 Degree Tour", U2 уже успели поставить рекорд на "Уэмбли". В марте 2009 года фанаты коллектива раскупили билеты на концерт ирландской группы на лондонском стадионе в считанные часы. За одну минуту было продано 6 тысяч 700 билетов и позволило U2 поставить европейский рекорд по скорости и количеству раскупленных за 60 секунд билетов.

Тур в поддержку "No Line On The Horizon" стартовал 30 июня в Барселоне. На ближайшие два дня у U2 не запланировано выступлений, однако уже 18 августа коллектив отправится в Глазго.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше