Барак Обама принес соболезнования семьям погибших в Назрани

Президент США Барак Обама принес соболезнования семьям погибших в теракте в Назрани и правительству России. Об этом говорится в официальном заявлении президента, опубликованном 17 августа на сайте Белого дома.

По словам Обамы, подобному акту терроризма "не может быть оправдания". Также он отметил, что этот теракт подчеркивает ожесточение ситуации в регионе, которое сказывается как на мирных гражданах, так и официальных лицах.

Стоит отметить, что Обама впервые за время пребывания в Белом доме выступает с подобным заявлением по поводу событий в России.

Утром в понедельник у здания ОВД в Назрани взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль "Газель". Взрывное устройство мощностью примерно 200 килограммов в тротиловом эквиваленте привели в действие двое террористов-смертников, находившихся в машине. В результате теракта погибли 20 человек, 138 получили ранения, еще 20 предположительно находятся под завалами здания.

В связи с терактом решением президента РФ Дмитрия Медведева от должности был отстранен глава МВД Ингушетии Руслан Мейриев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше