Майкла Джексона похоронят осенью
Похороны певца Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня 2009 года, пройдут 3 сентября. Об этом 21 августа сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официальное заявление семьи покойного.
Церемония прощания с певцом, говорится в заявлении, пройдет на кладбище Forest Lawn в пригороде Лос-Анджелеса Глендейл. Начало мероприятия запланировано на 19:00 по местному времени (06:00 утра следующего дня по Москве).
Члены семьи покойного "короля поп-музыки" длительное время скрывали от СМИ день похорон певца. Более того, некоторые источники - в частности, адвокат семьи исполнителя Брайан Оксман - сообщали, что траурная церемония уже состоялась.
Вскоре после этого отец певца Джо Джексон рассказал журналистам о предстоящих похоронах, запланированных на 29 августа. Впоследствии, по словам все того же Джо Джексона, мероприятие было решено перенести на 31 августа.
Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года. В его теле были обнаружены следы сильнодействующих препаратов пропофола и алпразолама. Несмотря на два проведенных вскрытия, причина смерти музыканта пока так и не установлена.
Ссылки по теме
- Отец Майкла Джексона назвал новую дату похорон певца – Lenta.ru, 21.08.2009 - Отец Майкла Джексона рассказал о предстоящих похоронах певца – Lenta.ru, 18.08.2009 - В Лос-Анджелесе состоялись похороны Майкла Джексона – Lenta.ru, 10.08.2009 - Семья Джексона определилась с местом его погребения – Lenta.ru, 07.08.2009
URL: http://lenta.ru/news/2009/08/21/rip/
|