Американским киноактерам запретили сниматься в фильме о Майкле Джексоне

Гильдия киноактеров США, являющаяся крупнейшим актерским профсоюзом, запретила своим членам участвовать в создании документального фильма "This Is It", который будет смонтирован из записей последних репетиций Майкла Джексона.

Как сообщает Variety, причиной запрета стало отсутствие соответствующего соглашения между Гильдией и промоутерами компании AEG Live, в котором бы регламентировалась оплата и условия труда актеров.

Напомним, что компания AEG Live выступала организатором выступления Майкла Джексона на лондонской сцене O2 Arena. Серия из 50 концертов, получившая название "This Is It!", должна была стартовать 13 июля 2009 года. Во время подготовки к предстоявшему туру было отснято около 100 часов видеоматериалов. Последняя запись была сделана на репетиции 23 июня - за два дня до скоропостижной кончины певца.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет. Предполагается, что он умер от передозировки сильнодействующих медицинских препаратов.

Документальный фильм о Джексоне выйдет в прокат 30 октября 2009 года. Часть фильма будет снята в формате 3D для показа в специализированных кинотеатрах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше