Хоккеист "Витязя" перешел в профессиональный бокс

Канадский хоккеист Натан Перро, в сезоне-2008/09 выступавший за "Витязь" из подмосковного Чехова, перешел в профессиональный бокс, пишет издание "Спорт-Экспресс". Нападающий, которому в декабре исполнится 33 года, будет выступать в тяжелом весе. Свой первый бой он проведет в пятницу, 11 сентября, в Филадельфии.

В 1995 году Перро был выбран клубом НХЛ "Нью-Джерси Девилс" во втором круге драфта новичков. В НХЛ форвард выступал за клубы "Нэшвилл Предаторс" и "Торонто Мейпл Лифс". Перед началом сезона-2008/09 он подписал контракт с клубом КХЛ "Витязь".

По данным официального сайта КХЛ, в регулярном чемпионате Перро провел девять матчей, в которых заработал 137 минут штрафа и показатель полезности "минус восемь". Как отмечает "Спорт-Экспресс", по ходу сезона канадец тренировался с российским боксером-тяжеловесом Александром Поветкиным.

По информации популярного сайта о боксе boxrec.com, первым соперником Перро на профессиональном ринге будет американец Макиди Ку Нтима. Он провел всего один бой, нокаутировав в мае 2009 года своего соотечественника Джеймса Пратта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше